Репортажи 19 февраля 2018 г. 11:18

Крупных авиационных происшествий на Урале в 2017 году не зафиксировано, в том числе благодаря профилактике - СКР

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в 2017 году не возбуждали уголовные дела об авиационных происшествиях на территории Уральского федерального округа, Пермского края и Оренбургской области, сообщил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев.

"Расцениваем это как многолетнюю работу, в том числе и профилактика в области авиации, и череда уголовных дел, которые мы в прошлые годы расследовали, а вы знаете, у нас были достаточно большие авиационные катастрофы в зоне обслуживания", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник.

Д.Путинцев напомнил, что по результатам 2015 года было возбуждено девять уголовных дел об авиапроисшествиях, а в 2016 году - 11, в том числе четыре по факту крушения легкомоторных самолетов.

"В 2017 году дела не возбуждались", - отметил он.

"Одно крупное происшествие с участием железнодорожного транспорта произошло. Это столкновение грузового автомобиля с поездом под Нижневартовском, где погибло два человека и ранения получили 18", - уточнил он, добавив, что в настоящее время это дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще