Репортажи 27 марта 2018 г. 13:43

Более 3,7 тыс. больничных в электронном виде выдано в Тюменской области

Тюмень. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 600 работодателей Тюменской области официально подтвердили свою готовность принимать электронные больничные, сообщила исполняющая обязанности управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования Снежана Чистякова.

"Свою готовность выдавать электронный больничный подтвердили 68 медорганизаций области из 114, у которых есть право проводить экспертизу временной нетрудоспособности", - сказала С.Чистякова на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что с момента запуска проекта "Электронный листок нетрудоспособности" прошло 9 месяцев, и за этот период в Тюменской области было выдано 3772 электронных больничных.

По ее словам, переход на такой формат больничных удобен как для застрахованных работников, так и для работодателей и медицинских организаций.

"Электронный больничный нельзя потерять, ошибки при его заполнении сведены практически к нулю, подделать его невозможно", - отметила С.Чистякова.

Ранее сообщалось, что в апреле 2017 года Госдума приняла закон, согласно которому больничные с 1 июля можно будет оформлять и в электронном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще