Репортажи 17 апреля 2018 г. 15:15

Свердловские приставы в этом году взыскали 1,5 млрд рублей налогов с юрлиц и индивидуальных предпринимателей

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Долги по налогам как юридических, так и индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Свердловской области на 1 апреля составляют около 9 млрд рублей, сообщила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по региону Кристина Кашина.

"В этом году мы взыскали уже 1,5 млрд рублей, это только налоги с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Около 30 млн рублей мы взыскали с физических лиц задолженности по налогам на имущество. И, соответственно, эти денежные средства поступили в казну Российской Федерации", - сказал К.Кашина на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По ее словам, на данный момент 8,3 млдр рублей - это долги индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. 712 млн рублей - это долг по имущественным налогам физических лиц.

Как сообщил начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Свердловской области Артем Балюра, общая задолженность по налоговым платежам составляет в регионе более 51 млрд рублей.

"На 1 апреля 2018 года задолженность составляет 51 млрд 446 млн рублей - это совокупная задолженность физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе и по страховым взносам", - отметил он.

А.Балюра добавил, что если смотреть динамику, то за первый квартал задолженность была снижена более чем на 684 млн рублей.

Между тем, К.Кашина также сообщила, что в конце прошлого года появилась возможность выявлять должников с помощью специального программного обеспечения, которое позволяет данные приставов совместить с данными Госавтоинспекции, так называемые "умные камеры".

"У нас проведено два крупных рейда. В первый рейд изъяли семь транспортных средств. И пару недель назад проведен второй рейд, мы изъяли пять транспортных средств, в том числе дорогостоящих", - отметила К.Кашина.

По словам начальника отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД Управления МВД России по Екатеринбургу Алексея Ушакова, в городе в этом году уже выписано 115 тысяч штрафов.

"На общую сумму штрафов было наложено 107 млн рублей, из них взыскано 81 млн, точнее не взыскано, а оплачено непосредственно в большей степени самими гражданами. И процент взыскаемости у полка патрульно-дорожной службы оставил 75%", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще