Репортажи 31 мая 2018 г. 12:26

Более 100 семей в Тюменской области обратились в ПФР за ежемесячными выплатами из маткапитала

Тюмень. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пенсионный фонд России по Тюменской области принял 115 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, сообщил заместитель управляющего отделением ПФР по региону Виталий Левенков на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, семьи, претендующие на выплаты, должны соответствовать ряду условий. В частности, второй ребенок должен родиться в 2018 году, ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать 16,818 тыс. рублей. Ежемесячная выплата из средств материнского капитала составит 10,832 тыс. рублей.

"Сложно сказать, насколько это будет востребовано. Когда мы опрашиваем семьи, обращающиеся за получением сертификата на материнский капитал, большая часть семей заявляет, что доходы семьи выше этого минимума", - отметил он.

В Тюменской области выдано 103,184 тыс. сертификатов на материнский капитал. На погашение жилищных кредитов было принято более 44 тыс. заявлений на сумму более 17,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще