Репортажи 31 мая 2018 г. 13:51

Более 1 тыс. тюменских пенсионеров примет участие в областном смотре-конкурсе "Ветеранское подворье"

Тюмень. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области стартовал проект "Ветеранское подворье", получивший поддержку Фонда президентских грантов, сообщила заместитель директора регионального департамента социального развития Ирина Ожогина.

"В проекте смогут принять участие все желающие пенсионеры", - сказала И.Ожогина на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

На первом этапе, который проведут первичные ветеранские организации, пройдет отбор участников, на втором этапе состоятся зональные смотры-конкурсы "Ветеранско подворье".

"От каждого района и города будут представлены не более трех кандидатов для участия в областном финальном конкурсе", - подчеркнула И.Ожогина.

В свою очередь руководитель проекта "Ветеранское подворье" Снежанна Гузенко отметила, что в смотре-конкурсе примет участие 1,3 тыс. пенсионеров со всей области, в финал выйдет 78.

"На сегодняшний день уже поступило более 900 заявок", - сказала С.Гузенко.

Она также подчеркнула, что итоги конкурса будут подведены осенью этого года в Тюмени.

По ее словам, будут названы имена победителей трех призовых мест, а также обладателя Гран-при.

По итогам конкурса будут определены лучшие личные хозяйства по содержанию свиней, коров, овец, коз, лошадей, птиц, пчел, а также по выращиванию фруктов и овощей.

Кроме того, будут награждены победители по таким номинациям как "Лучший агроном-новатор" и "Лучший заготовитель сельхозпродукции".

Также будет назван участник, победивший в номинации "Лучшее личное хозяйство по содержанию двора и прилегающей территории".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще