Репортажи 5 июня 2018 г. 14:01

Свыше 650 загородных и школьных лагерей, санаторных центров откроют этим летом в Тюменской области

Тюмень. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области в летние каникулы в детских оздоровительных организациях отдохнут более 155 тыс. детей, сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства регионального департамента соцразвития Инга Тигеева.

"Заезды уже начались, в настоящее время в загородных оздоровительных лагерях, в лагерях с дневным пребыванием находится более 60 тыс. детей", - сказала И.Тигеева на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что летний отдых детей будет организован на базе 651 оздоровительной организации, среди них 598 лагерей с дневным пребыванием, в том числе школьных, 41 оздоровительный лагерь и санаторный центр.

Кроме того, в летние каникулы школьники смогут отдохнуть в 12 палаточных лагерях.

По ее словам, лагеря с дневным пребыванием в городских округах будут работать до 18:00, в сельской местности - до 17:00.

"В этом году в лагерях с дневным пребыванием расширили ассортимент блюд, добавили в рацион питаний элементы национальной кухни", - сказала И.Тигеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще