Репортажи 13 июля 2018 г. 13:42

Паломники из Новой Зеландии, Сингапура и Австралии прибыли в Екатеринбург на крестный ход в рамках "Царских дней"

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 40 человек из Новой Зеландии и Австралии, паломница из Сингапура и группа священников из США приехали на паломничество в Екатеринбург, в воскресенье в город прибудут верующие из Великобритании, сообщил старший священник Храма-на-крови отец Максим Миняйло.

"О многих мы не знаем, кто-то говорит, а кто-то не анонсирует свое прибытие. В прошлые годы люди на своих самолётах прилетали, потом никак не афишировали", - сказал М.Миняйло на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

В крестном ходе примут участие порядка 100 тыс. человек. Паломники преодолеют более 20 км по маршруту, которым 100 лет назад везли останки семьи Романовых - от Храма-на-Крови к Ганиной Яме.

Руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии отец Евгений Попиченко отметил, что крестный ход будут сопровождать более 150 человек, готовых оказать первую медицинскую помощь участникам.

Также паломников сопроводят 15 автобусов, на которых до Ганиной Ямы смогут доехать уставшие. Кроме того, организаторы запланировали несколько остановок для отдыха, во время которых участникам раздадут воду и предоставят санитарные зоны.

Ожидается, что в шествии примут участие потомки династии Романовых, а возглавит его патриарх.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще