Репортажи 14 сентября 2018 г. 12:32

Жители Тюмени в рамках профилактической акции смогут пройти бесплатное обследование у онкологов

Тюмень. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области 17-21 сентября пройдут профилактические акции, приуроченные к Европейской неделе ранней диагностики рака головы и шеи, сообщила замдиректора регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

"Акции направлены на своевременную диагностику предраковых заболеваний", - сказала Н.Логинова на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что пройти обследование могут все желающие.

В свою очередь специалист по связям с общественностью многопрофильного медицинского центра "Медгород" Елена Лосева сообщила, что профилактические акции на следующей неделе пройдут в поликлиниках Тюмени, Заводоуковска, Тобольска и Ишима.

"Так, в поликлиниках Тюмени можно будет бесплатно пройти обследования у стоматолога, лора, эндокринолога, дерматолога - то есть у тех специалистов, которые могут выявить на ранней стадии различные формы предопухолевых состояний", - сказала Е.Лосева.

Кроме того, 21 сентября в одном из крупных торгово-развлекательных центров пройдет итоговая акции Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи.

"В помещении ТРЦ будет работать бригада онкологов - дерматолог, челюстно-лицевой хирург, маммолог. На площадках, организованных на пешеходной зоне, можно будет пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию, сделать флюорографию, маммографию, пройти исследования в мобильном центре здоровья", - сказала Е.Лосева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще