Репортажи 25 сентября 2018 г. 14:46

Тюменские власти обяжут предпринимателей учиться продвижению продукции и оптимизации производства

Тюмень. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприниматели Тюменской области, претендующие на получение финансовой поддержки, будут обязаны участвовать в региональных проектах по продвижению продукции и повышению производительности труда, заявил губернатор региона Александр Моор во вторник в ходе бизнес-форума "Дни знаний для предпринимателей".

"В ближайшее время для получения любой финансовой поддержки станет обязательным участие в проектах производительности труда, продажах и экспорте. Мы либо двигаемся вместе, либо каждый сам по себе", - заявил губернатор.

По его словам, не все предприниматели готовы перестраиваться под новые реалии. "Зачастую проблемы предприятия связаны с тем, что сами собственники и управленцы не готовы принимать новые подходы, улучшать свой продукт, заниматься его продвижением. При этом они хотят дальше получать финансовую поддержку, реально предприятие не развивая, а выводя из него средства из-за того, что не видят перспектив. Такой подход нас не устраивает", - подчеркнул А.Моор.

По данным губернатора, с проблемой реализации продукции сталкивается большинство тюменских предприятий. Чтобы активизировать продажи, а также реализацию продукции на экспорт, в регионе разработана комплексная программа, которая предполагает сопровождение экспортеров на всех этапах, а также образование бизнесменов.

А.Моор также сообщил, что с начала 2018 года в регионе работает программа повышения производительности труда, уже есть первые успехи. Программа предполагает анализ и оптимизацию производственных процессов, обучение руководящего состава и работников с использованием лучшего российского и мирового опыта.

Предполагается, что оба проекта будут реализовываться также в 2019 и 2020 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще