Репортажи 26 сентября 2018 г. 11:36

Более 3 тыс. пенсионеров в Тюменской области прошли обучение в школах финансовой грамотности

Тюмень. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы финансовой грамотности для пожилых людей были открыты в этом году во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

"На сегодняшний день обучение в таких школах прошли более 3 тыс. пенсионеров", - сообщила начальник отдела соцобслуживания областного департамента соцразвития Татьяна Бородина на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Среди тем, входящих в программу обучения, - защита прав потребителей, личная финансовая безопасность, использование банковских карт.

Кроме того, по словам Т.Бородиной, для пенсионеров в области открыто более 70 школ безопасности.

"На занятиях слушатели получают знания по пожарной, юридической, финансовой, пищевой и лекарственной безопасности", - отметила она.

Т.Бородина также добавила, что в регионе в рамках межведомственного проекта работают 25 университетов третьего возраста для пожилых людей.

В целом, по словам Т.Бородиной, за последние годы число тюменских пенсионеров, которые участвуют в проектах, связанных с активным долголетием, увеличилось почти в три раза.

"В 2015 году в проектах по активному долголетию участвовало порядка 70 тыс. человек, в этом году - более 200 тыс.", - сказала Т.Бородина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще