Репортажи 8 октября 2018 г. 16:55

Представители энергогенерирующих компаний Свердловской области заявляют о значительных инвестициях в подготовку к зиме

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергогенерирующие компании Свердловской области направили на подготовку к отопительному сезону 2018-2019 "сотни миллионов рублей, значительно увеличив инвестиции".

Руководители ряда энергокомпаний заявили об этом на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

Так, "Облкоммунэнерго" направило на подготовку к зиме 280 млн рублей, что в 10 раз больше, чем в прошлом отопительном сезоне. Всего на ремонтную и производственную программы 2018 года в электросетевом дивизионе компания инвестировала 485 млн рублей.

"Отремонтировано более 900 подстанций, 137 км воздушных линий и порядка 7 км подземных кабельных линий. Все мероприятия на 2018 год мы закончили, более того, уже приступили к подготовке мероприятий на следующую ремонтную компанию", - сообщил в ходе пресс-конференции генеральный директор "Облкоммунэнерго" Дмитрий Буданов.

"ФСК ЕЭС" - Свердловское ПМЭС с начало года направило на подготовку к отопительному сезону более 400 млн рублей, что на 30% превысило показатели 2017 года. В результате компания снизила на своих объектах аварийность за 8 месяцев текущего года примерно на 19%.

По данным руководителя филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" Андрея Мельникова, компания своевременно подготовила электросетевого подразделения к зиме. На выполнение ремонтной программы и программы технического обслуживания электросетевого оборудования было направлено более 1,3 млрд рублей. Общий объем инвестиционной программы компании в 2018 году по финансированию составил 2,7 млрд рублей, средства были направлены на реконструкцию и модернизацию распределительных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще