Репортажи 11 декабря 2018 г. 13:19

Более 100 спортсменов представят УрФО на зимних играх "Дети Азии"

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состав сборной команды Уральского федерального округа, которая примет участие в I зимних Международных играх "Дети Азии", почти сформирован, сообщил директор "Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области" Яков Зобнин.

"На сегодняшний момент по семи видам спорта у нас составы уже определены. В эти выходные у нас заканчивается горнолыжный спорт и, соответственно, будет сформирована уже общая заявка на участие", - сказал Я.Зобнин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, в состав команды в настоящее время вошли более 100 спортсменов. Так, от Свердловской области выступит 41 спортсмен, Челябинскую область представят 37 человек, от ХМАО примут участие 17 человек, от Тюменской области - 6 спортсменов, от ЯНАО - двое.

"Надеемся, что предстоящие старты откроют новые имена. <...> Мы спортсменов, которые у нас будут выступать, рассматриваем в дальнейшем для участия в третьих Зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в январе в Швейцарии", - добавил Я.Зобнин.

I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. Игры "Дети Азии" позиционируются как подготовительный этап к Зимним юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.

Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, правительства РФ и Олимпийского комитета России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще