Репортажи 13 декабря 2018 г. 10:57

Почтовый товарооборот на таможенном посту Екатеринбурга увеличился на 62%

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем товарооборота на таможенном посту "Почтовый" в Екатеринбурге составили более 70 млн почтовых отправлений в этом году, сообщил начальник Кольцовской таможни имени В.А.Сорокина Анатолий Тимощенков.

"В этом году почтовый товарооборот на ввоз в Российскую Федерацию на территории Евразийского экономического союза увеличился на 62% по сравнению с прошлым годом", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

По словам А.Тимощенкова, 99% от этого объема - интернет-торговля. Почтой отправляют, как правило, одежду, обувь, аксессуары к гаджетам, запасные части к электронной технике. Основное направление, откуда прибывает товар, - Китай. Посылки привозят всеми видами транспорта.

При этом, как отметил А.Тимощенков, инспекторы таможенного поста чаще стали выявлять как административные, так и уголовные правонарушения.

"Объем таких правонарушений только в этом году составил около 440 тысяч случаев", - уточнил он.

Основные правонарушения - отправление холодного оружия, частей оружия, пересылка сильнодействующих лекарственных препаратов, таких как средства для похудения с содержанием сибутрамина, а также отправление средств для получения негласной информации.

"Для примера, холодного оружия за 11 месяцев было выявлено порядка 450 единиц, а в прошлом году 90. Сильнодействующих веществ - порядка 75 единиц, в прошлом году - 2. то есть объемы растут", - пояснил А.Тимощенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще