Репортажи 14 декабря 2018 г. 14:02

Екатеринбургские школьники завоевали первые места на мировом робототехническом чемпионате в Дубае

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАС-УРАЛ - Школьники из Екатеринбурга стали победителями мирового робототехнического чемпионата "Robocup Asia-Pacific", который состоялся 5-10 декабря в Дубае, сообщил тренер команды "Ёburg style" Леонид Байдерин.

"В этом году мы завоевали первое место, как в основном выступлении, так и в так называемом супер-командном зачете, в котором выступают участники двух команд", - сказал Л.Байдерин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

Он добавил, что ребята выступали в старшей группе.

"У них были отличные партнеры из Санкт-Петербурга и совместно они максимум выжали. Была отличная идея, отличная реализация. И основное выступление, которое мы готовили дома, оно, конечно, тоже не подкачало", - отметил Л.Байдерин.

По словам директора благотворительного фонда "Дети России" Юлии Нутенко, команда является стипендиатами фонда.

"Начиная с 2017 года, мы выплачиваем стипендию ребятам и, безусловно, принимаем активное участие в поддержке. Конечно, она заключается в финансировании вот таких серьезных международных соревнований (...) За два года наш вклад благотворительный - это порядка 800 тыс. рублей", - отметила Ю.Нутенко.

Директор Дворца молодежи Константин Шевченко назвал победу команду на конкурсе значимой.

"Победа ребят и тренера она очень значима сегодня для Екатеринбурга и Свердловской области", - сказал К.Шевченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще