Репортажи 23 января 2019 г. 12:16

Центр развития франчайзинга откроется в Свердловской области в 2019г - власти

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) в 2019 году откроет центр по развитию франчайзинга, сообщил замминистра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

" Предполагается создание отдельного центра по франчайзингу, это - один из способов открытия бизнеса, когда есть разработанная технология оказания услуг и привлечения клиентов. Мы предполагаем, что таким способом сможем дать начинающим предпринимателям возможность с меньшим риском войти в рынок и развивать свой бизнес под уже известным брендом", - отметил Е.Копелян.

Директор СОФПП Илья Сулла назвал франчайзинг "перспективным направлением фонда". Он добавил, что появление франчайзингового центра позволит увеличить количество предприятий и рабочих мест в регионе.

"Это (создание центра по развитию франчайзинга - ИФ) - история про тиражирование существующих бизнесов. Здесь, конечно, существенно снижаются риски. Если мы берем готовую модель бизнеса, нам помогают со сбытом и в продвижении этого бренда, "под зонтиком" которого мы находимся. Многие риски из такого бизнеса, когда предприятие создается с нуля, снимаются, это повышает выживаемость возникающих новых предприятий", - сказал И.Сулла.

Он пояснил, что фонд будет оказывать предпринимателям, желающим развивать бизнес по франшизе, консультационную поддержку.

"Мы хотим организовать биржу франшиз, посмотреть на те франшизы, которые существуют, продаются и которые были бы интересны. А с другой стороны - хотим предлагать услуги предпринимателям по "упаковке" их существующего бизнеса в франшизу", - добавил директор фонда.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства был создан в 2002 году правительством региона для обеспечения финансового развития малого и среднего бизнеса. Одним из приоритетных направлений работы фонда является сотрудничество с банками для повышения доступности заемных средств. Фонд является аккредитованной региональной гарантийной организацией, а также реализует программу льготного инвестиционного кредитования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще