ИННОПРОМ 2015 7 июля 2015 г. 22:10

"Иннопром" становится основной площадкой для общения с международным сообществом - Минпромторг РФ

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная промышленная выставка "Иннопром" становится международной площадкой для обсуждения мировых промышленных трендов с международным сообществом, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов на пресс-конференции во вторник в Екатеринбурге.

"Это - уже шестая выставка, и из года в год она становится больше и краше. Для нас это - главная промышленная площадка, где мы могли бы обсудить основные тренды развития промышленности в ближайшее время. Хочу отметить, что для нас это - площадка по налаживанию диалога со многими странами мира, и я бы хотел отметить, что на "Иннопроме" присутствуют представители порядка 70 стран", - сказал он.

Замминистра добавил, что в ближайшие дни пройдут переговоры с руководителями профильных ведомств ряда государств: Чешской республикой, Аргентиной, Кубой и рядом других стран.

"Полагаю, (что) площадка становится международной, и в ближайшее время мы сохраним этот тренд. "Иннопром" - основная промышленная площадка для нас с точки зрения общения с международным сообществом", - подчеркнул Г.Каламанов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в приветственном слове в адрес гостей и партнеров выставки, отметив высокий уровень представительства Китайской Народной республики. Он заявил, что постоянные участники "Иннопрома" вновь представили свои разработки на выставке.

Международная промышленная выставка "Иннопром-2015" проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Информационное агентство "Интерфакс-Урал" является генеральным информационным партнером выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще