ИННОПРОМ 2015 7 июля 2015 г. 22:11

В Екатеринбурге открылась выставка "Иннопром-2015"

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС - В Екатеринбурге во вторник торжественно открылась выставка "Иннопром-2015".

Как сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия, в ней приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также вице-премьер Китайской народной республики Ван Ян.

По словам Д.Мантурова, выставка "Иннопром" является отличной возможностью для международных компаний, готовых создавать в России самостоятельное производство. "Мы приветствуем этот процесс и готовы ему содействовать при условии, что они обеспечат достаточный трансфер технологий и рост локализации", - сказал он.

При этом, по словам министра, существующие в настоящее время санкции в отношении РФ приводят к тому, что на российском рынке освобождается место, которое занимают новые игроки, не намеренные терять рынки сбыта из-за политических моментов. "У нас есть поговорка - свято место пусто не бывает", - напомнил министр.

Вице-премьер КНР Ван Ян отметил важность российско-китайского сотрудничества, указав, что инновации являются двигателем экономики, а после каждого экономического кризиса при помощи новых научных достижений рост экономики возобновляется. При этом, по его словам, глубоко идущие последствия мирового финансового кризиса все еще не устранены и призвал работать в этом направлении.

Д.Рогозин заявил, что сотрудничество между РФ и Китаем развивается в различных отраслях, которое подчас возможно "только с очень доверительными партнерами".

В свою очередь, Е.Куйвашев поблагодарил правительство РФ и участников выставки, пожелав им успешной работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще