ИННОПРОМ 2015 7 июля 2015 г. 22:12

Крупные зарубежные компании на фоне девальвации рубля думают о производстве в РФ - Мантуров

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Девальвация рубля подстегивает зарубежных производителей к выпуску продукции в России, отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая на открытии выставки "Иннопром" в Екатеринбурге во вторник.

"Для иностранных инвесторов нынешний курс рубля означает более низкую цену на вход. Есть ряд компаний с мировым именем, которые готовы создавать свое производство самостоятельно в нашей стране", - сказал он.

"Мы рассчитываем выйти на более высокий уровень переделов по широкой товарной номенклатуре и, в конечном счете, изменить традиционное позиционирование России как страны с сырьевой экономикой", - сказал он.

При этом министр подчеркнул важность снижения стоимости рублевых заимствований. Санкции, введенные в отношении РФ, по словам Д.Мантурова, создают новые возможности - "и мы не можем этим не воспользоваться". "Это относится и к российскому бизнесу, и к нашим партнерам, которые руководствуются, прежде всего, экономической выгодой", - добавил Д.Мантуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще