Новости городов 11 сентября 2014 г. 13:21

Мэр Новосибирска, открывая новую дорогу, заодно отметил День граненого стакана, проехав по трассе со стаканом на капоте

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в четверг открыл и протестировал построенную в северной части города новую дорогу, которая в перспективе даст выход к центральной улице Новосибирска для жителей отдаленных микрорайонов "Родники" и "Снегири".

"На капот своей машины я поставил граненый стакан - сегодня День граненого стакана - наполнив водой, и проехал всю дорогу. Все эти 1,5 км безупречно машина проехала, воду не расплескали", - сказал А.Локоть журналистам в четверг.

Он отметил, что строительство дороги будет продолжено в следующем году, первый этап строительства (от Красного проспекта до ул. Лебедевского) обошелся в 515 млн рублей, из них 100 млн рублей - средства областного бюджета. Строительство второго этапа оценивается примерно в 400 млн рублей.

По завершении второй очереди, отметил мэр, жители микрорайонов "Снегири" и "Родники" получат прямой выход на Красный проспект, что в значительной степени улучшит транспортную ситуацию в этой части города.

Новая улица получила имя известного новосибирца Георгия Колонды, бывшего директором завода "Экран" в 1959-1987 гг. и внесшего большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще