Новости Подмосковья 1 апреля 2013 г. 12:57

Прохоров заявляет о нарушениях на выборах в Жуковском и выступает за признание выборов недействительными

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава "Гражданской платформы" Михаил Прохоров считает, что в силу многочисленных нарушений на выборах мэра Жуковского их следовало бы признать недействительными.

"В таких условиях единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу Подмосковного облизбиркома, после чего совместить выборы мэра с губернаторскими", - написал М.Прохоров в понедельник в "Живом журнале".

"Вчера нам продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей, организаторов которого отпускали, вместо того, чтобы заводить уголовные дела", - заявил он.

В связи с этим он заверил, что "партия "Гражданская платформа" разберет каждый случай нарушений и будет добиваться привлечения виновных к уголовной и административной ответственности".

На выборах мэра Жуковского победил самовыдвиженец Андрей Войтюк, кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков занял второе место, на третьем - коммунист Александр Аниканов, далее следуют кандидат от "Справедливой России" Сергей Кнышов и музыкант из рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий.

Всего на пост главы города претендовали 11 человек.

Явка на выборах составила 38,50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще