Новости Подмосковья 4 декабря 2015 г. 13:31

Около 30 инвалидов из Подмосковья принимают участие в национальном чемпионате профессионального мастерства

Красногорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 250 человек, в том числе жители Подмосковья, собрались на национальном чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс" среди людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"К нам приехали 250 участников чемпионата - это гости из многих областей, в том числе из Крыма. От Московской области у нас 28 человек примут участие в соревнованиях - это все те люди, которые могут сделать невозможное возможным", - сказала О. Забралова журналистам в пятницу.

Она добавила, что для участников чемпионата это хорошая возможность заявить о себе, как о профессионале своего дела, а также трудоустроиться и социализироваться в обществе.

"Я хотела бы поблагодарить организаторов мероприятия. На протяжении шести месяцев они ежедневно с полной самоотдачей занимались подготовкой чемпионата", - добавила О. Забралова.

Как сообщалось, национальный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" пройдет в Подмосковье с 4 по 6 декабря на площадке "Крокуса Экспо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще