Новости 23 мая 2020 г. 12:29

Более 70 тыс. дополнительных комплектов защиты для врачей поставил ФРДВ в ДФО

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС – Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) доставил в Приморский край очередную крупную партию защитных костюмов для врачей в рамках программы помощи Дальнему Востоку, сообщает пресс-служба полпредства ДФО.

"Это более 70 тыс. комплектов, которые направляются из Владивостока в регионы ДФО автомобильным и воздушным транспортом - в дополнение к ранее осуществленным поставкам", - говорится в сообщении.

Дополнительные средства защиты для медиков Дальнего Востока закупаются по поручению вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

Так, 17,6 тыс. шт. получит Хабаровский край, 14,7 тыс. шт. - Якутия, 11,3 тыс. шт. – поставят в Бурятию, 7,2 тыс. шт. в Амурскую область, 6,5 тыс. шт. - в Сахалинскую область, 5 тыс. - на Камчатку, 4 тыс. - в Еврейскую автономную область, 3,3 тыс. шт. - в Забайкалье, 640 шт. - на Чукотку. Также 2,3 тыс. шт. защитных костюмов дополнительно получат врачи Приморского края.

"Правительство РФ, федеральные министерства и ведомства организуют помощь Дальнему Востоку по борьбе с коронавирусной инфекцией. Для организации дополнительных поставок задействуются внебюджетные источники. Поставки медицинских средств и оборудования осуществляются по линии Фонда развития Дальнего Востока и Арктики при содействии неравнодушных представителей бизнеса", - приводятся в сообщении слова Трутнева.

Отмечается, что в финансировании закупок вместе с ФРДВ участвует более 20 российских компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще