Новости 27 апреля 2020 г. 10:38

Камчатка из-за ситуации с коронавирусом может потерять около 17 млрд руб. - врио губернатора

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатка из-за ситуации с распространением коронавируса при худшем варианте развития событий может потерять примерно 17 млрд рублей, в том числе из собственных доходов, сообщил журналистам в понедельник врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

"По пессимистичному сценарию (...) мы потеряем где-то 12 млрд рублей поступлений налогов и где-то еще 5 млрд будут дополнительные расходы, связанные с коронавирусом. Итого, примерно 17 млрд рублей", - сказал Солодов, отметив, что точной цифры пока нет.

Он подчеркнул, что 17 млрд рублей - это серьезно для бюджета Камчатского края. Власти региона надеются на помощь со стороны федерального бюджета, но при этом и сами ищут способы выхода из ситуации.

"Мы, с одной стороны, надеемся на содействие со стороны федерации, ну, и с другой стороны, прорабатываем собственные источники покрытия этого дефицита и сокращение тех расходов, которые у нас сейчас запланированы", - сказал врио губернатора.

По данным Законодательного Собрания Камчатского края, бюджет региона на 2020 год превышает 80 млрд рублей.

По последним данным, в крае подтверждено 195 случаев COVID-19. Большинство из заболевших - рабочие, трудившиеся на стройке многофункционального медцентра Минобороны в Петропавловске-Камчатском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще