Новости 30 марта 2011 г. 02:07

В Амурской области начинает работу первый в России космический инновационный конвент

Благовещенск. 30 марта. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Первый в РФ космический инновационный конвент пройдет в Амурской области 30-31 марта.

Как сообщила пресс-служба правительства области, конвент пройдет при поддержке Федерального космического агентства и Федерального агентства по делам молодежи. Он приурочен к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

"В рамках проведения конвента Амурская область примет у себя космонавтов, представителей Центра их подготовки и ведущих аэрокосмических вузов России, а также крупных ученых и в области космонавтики", - отметил министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, К.Чмаров подчеркнул, что в конвенте примут участие молодые ученые, которые выступят с инновационными проектами по ракетно-космической технике, новым технологиям и материалам, информационным технологиям и использованию результатов ракетно-космической деятельности в интересах социально-экономического развития страны.

Для оценки инновационных проектов создан Экспертный совет, в состав которого вошли представители Роскосмоса, государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО), ученые ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России, осуществляющих подготовку специалистов и проводящих научные исследования по космическим технологиям.

Победители российского конвента также примут участие во Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока