Калейдоскоп 26 февраля 2019 г. 14:26

Константин Хабенский озвучит Суворова в анимационном фильме

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Константин Хабенский озвучит персонаж Александра Суворова в полнометражном анимационном фильме "Суворовъ", который разрабатывают "Союзмультфильм", Киностудия имени М.Горького и анимационная студия "КиноАтис".

"Мы очень ответственно подошли к созданию образа Александра Васильевича Суворова, величайшего русского полководца, не проигравшего ни одного сражения. Это касается и внешности, и движений, и голоса персонажа. Константин Хабенский - замечательный актер, способный сыграть тончайшие нюансы характера", - привели журналистам слова директора "Союзмультфильма" Бориса Машковцева в пресс-службе студии во вторник.

По сюжету подросток Гриша под чужим именем попадает в финал военной кампании А.Суворова. Его глазами зритель увидит события в период Второй антифранцузской коалиции (1799 год) и познакомится с самим генералиссимусом.

Главного героя 14-летнего Гришу озвучит Сергей Романович, одну из женских ролей исполнит Анна Ардова, а императора Павла I и старого русского солдата озвучит Виктор Сухоруков.

"Суворовъ" создается на стыке военно-исторического, биографического и приключенческого жанров. Отмечается, что создатели используют технологию motion capture или "захвата движения", она применяется в производстве CGI-мультфильмов, для создания спецэффектов в фильмах, широко используется в игровой индустрии. С использованием этого метода были созданы мультфильмы "Полярный экспресс", где всех персонажей сыграл Том Хэнкс, "Рождественская история" с Джимом Керри. Также с помощью "motion capture" создавали киноперсонажа Голлума в трилогии "Властелин колец" (модель - Энди Серкис)", дракона Смауга в фильме "Хоббит: Пустошь Смауга" (актер - Бенедикт Камбербэтч).

Режиссерами проекта выступают Сергей Антонов и Виктор Стрельченко.

Предполагается, что работа над фильмом завершится в мае, релиз намечен на август-сентябрь 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще