Калейдоскоп 28 февраля 2019 г. 17:02

Сотрудников РКЦ "Прогресс" проверят у психиатра

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Один из главных производителей российских ракет-носителей Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" проведет психиатрическое освидетельствование сотрудников, говорится в материалах портала госзакупок.

Согласно материалам портала, психиатрическое освидетельствование пройдут работники, "осуществляющие деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, а также работающие в условиях повышенной опасности" и работники, чья работа "связана со сведениями, составляющими государственную тайну".

Как указывается в документации тендера, стоимость освидетельствования одного работника составит до 2 тыс. 490 рублей. Общая сумма контракта составляет 2,5 млн рублей.

"РКЦ "Прогресс" - одно из ведущих российских предприятий по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков российских и иностранных спутников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще