Калейдоскоп 5 марта 2019 г. 11:28

Россияне на 8 марта чаще всего покупают авиабилеты в Краснодар, Сочи, Прагу и Париж

5 марта. Interfax-Russia.ru - Эксперты сервиса поиска авиабилетов Aviasales назвали топ российских и зарубежных направлений, куда самостоятельные российские туристы поедут на праздничные мартовские выходные.

"Путешественники активно покупают авиабилеты на российские курорты и в Европу. В топ внутренних направлений с вылетом 7-8 марта вошли Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Симферополь и Минеральные Воды. В зарубежный - Прага, Париж, Берлин, Милан, Амстердам", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Он добавил, что средний чек авиапутешествия по России в эти даты составляет 8 тыс. 525 рублей, что на 4% меньше относительно прошлого года. "В то же время, авиабилеты за границу стоят в среднем на 10% меньше по сравнению с прошлым годом - 16 тыс. 975 рублей", - отметил он.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала порталу "Интерфакс-Туризм", что у организованных российских путешественников на дни мартовских праздников наибольшим спросом пользуются поездки в Таиланд, Турцию, Индию, ОАЭ и Вьетнам. Россия также вошла в топ направлений, однако ее популярность у туристов по сравнению с прошлым годом несколько снизилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще