Калейдоскоп 6 марта 2019 г. 11:19

Фальшивомонетчик из Подмосковья подделывал банкноты с помощью мишуры

6 марта. Interfax-Russia.ru - Полицейские в Рязанской области задержали жителя Московской области, подозреваемого в подделывание двухтысячных купюр, сообщается на сайте МВД РФ.

"Сотрудниками отдела МВД России по Клепиковскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в мошенничестве 28-летний житель Подмосковья, который реализовывал в торговых точках Рязанской области поддельные купюры достоинством 2 тыс. рублей", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Информация о том, что неизвестный в рабочем поселке Тума при покупке товара пытается расплатиться деньгами, вызывающими сомнение в их подлинности, поступила в полицию от продавца.

Автомобиль "Опель", управляемый подозреваемым, был остановлен сотрудниками полиции на выезде из поселка. При досмотре салона обнаружено 16 купюр достоинством 2 тыс. рублей. На каждой из них имелась малозаметная надпись "не является платежным средством".

Установлено, что мужчина расплатился поддельными банкнотами в двух магазинах города Спас-Клепики, в торговой палатке и на рынке в поселке Тума, а также совершил еще шесть попыток сбыта фальшивок.

"В арендованной им квартире изъяты 1 тыс. 258 купюр и мишура, которую злоумышленник наклеивал на них с целью имитации элементов защиты", - добавила официальный представитель ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст.159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще