Калейдоскоп 26 марта 2019 г. 17:15

Глава Минприроды предложил поддержать акцию "Час Земли" во всех регионах РФ

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин призвал поддержать 30 марта во всех российских регионах самую массовую экологическую акцию в мире "Час Земли", в рамках которой на один час выключаются свет и бытовые электоприборы, сообщила пресс-служба министерства.

"Убежден, мероприятия подобного уровня способствуют росту интереса граждан к вопросам эффективного использования электроэнергии, сокращения нагрузки на водные объекты, уменьшению антропогенного воздействия на объекты природы", - заявил во вторник Д.Кобылкин, которого цитирует пресс-служба Минприроды.

"С каждым годом количество участников возрастает, а значит, экологически-ответственных россиян становится все больше, меняется отношение к природоохранной тематике у всех слоев населения - от дошкольников до людей преклонного возраста", - сказал министр, отметив, что призывает россиян поддержать акцию во всех регионах России.

"Час Земли" - самая массовая экологическая акция на планете, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акцию пройдет 30 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

В 2018 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру.

В российских городах в рамках Часа Земли проходят эколого-просветительские и развлекательные мероприятия. В столице РФ акция проводится совместно с правительством Москвы, поддерживается федеральными министерствами и ведомствами. Основной площадкой в Москве станет парк "Зарядье", в котором в день акции пройдет концерт. В "Час Земли - 2019" к акции "присоединятся" здания на улицах Новый Арбат и Тверская, столичные гостиницы и вокзалы, парк "Зарядье", а также павильоны ВДНХ. Всего - более 2200 зданий столицы.

За звание столицы "Часа Земли" борются более 200 российских городов. Победителем прошлого года стал Липецк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще