Калейдоскоп 28 марта 2019 г. 14:26

"Скорая помощь" с гаечным ключом вместо руля вышла на линию в Кемерово

28 марта. Interfax-Russia.ru - Видеозапись, на которой якобы водитель "скорой помощи" едет на машине без руля, управляя транспортом с помощью гаечного ключа, появилась в интернет-сообществах Кемерово и собрала за три часа около 25 тыс. просмотров.

Видеоролик "За рулем скорой" опубликовали в четверг днем в соцсети "ВКонтакте". На видео, снятого, судя по ракурсу, водителем, заметна панель отечественного автомобиля и рука мужчины в рабочей куртке, который управляет машиной с помощью гаечного ключа. Машина едет по дороге, похожей на Кузнецкий мост в городе Кемерово.

При этом водитель говорит: "Завтра сыну отправлю (видео), пусть (посмотрит), как у нас скорая работает, в каком состоянии. Время 3:30, мы без баранки (едем)".

В качестве подтверждения слов водителя о том, что это действительно машина "скорой помощи", интернет-пользователи в комментариях обратили внимание на пульт управления спецсигналами, который устанавливают в автомобилях экстренных служб.

Главный врач Станции скорой помощи города Кемерово Сергей Киреев отрицает, что это могла быть их машина.

"Такого быть не может, априори. И я смотрю (видео-ИФ), не похож он на наш автомобиль. У нас все автомобили выпускаются на линию только после осмотра механиком. Исправность машины и его техническое состояние является основным", - сказал С.Киреев агентству.

Он подчеркнул, что панель автомобиля не похожа на те, что установлены в служебных машинах и отметил, что сотрудникам "скорой" запрещено использовать транспорт в случае его поломки. Если такое происходит, бригада пересаживается в другой автомобиль, а неисправную машину эвакуируют, то есть своим ходом она ехать не может, пояснил собеседник агентства.

Также он отметил, что никаких проверок на станции проводить после публикации видео не планируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще