Калейдоскоп 2 апреля 2019 г. 14:26

Кот Крымского моста задумался над памятником себе

Кот Крымского моста задумался над памятником себе
Фото со страницы Мостика в соцсети "ВКонтакте"

2 апреля. Interfax-Russia.ru - Рыжий кот по кличке Мостик - символ соединившего Крымский полуостров с материковой частью РФ моста через Керченский пролив - "объявил" конкурс на памятник самому себе.

"Думаю, мне тоже нужен памятник! А вот какой, не придумал... Помогайте! До четверга собираю ваши варианты в комментариях. За самые интересные идеи награжу", - "написал" кот на своих страницах в соцсетях во вторник.

Пользователи откликнулись на призыв, начали присылать свои идеи. Среди них, например, такие: "Есть постовой, а есть мостовой. Какой бы ни был памятник, а нос будет натертый и золотой в любом случае", "Сделать статую кота высотой с Мамаев курган", "Мостик, в полный рост (метра два), в каске", "Кот, охраняющий мост, возле арки. Лежа, один глаз закрыт, а второй полуоткрыт", "Мостик кушает креветки из строительной каски", "Мост в виде потягивающегося кота".

Мостик является ровесником стройки - он живет на Тамани в Краснодарском крае на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку с 2015 года, когда началась подготовка к работам.

От имени животного ведутся аккаунты в соцсетях: у Мостика есть Instagram, странички в Facebook и "ВКонтакте". Также существуют стикеры для мессенджера Telegram с котом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще