Калейдоскоп 8 мая 2019 г. 15:53

Жителей Тверской области по ошибке предупредили о радиационной и химической опасности

8 мая. Interfax-Russia.ru - Телевизионные каналы и радиостанции Тверской области передали в среду сообщения о химической опасности, причиной стал технический сбой, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В связи с техническим мероприятиями трансляционной системы филиала ФГУП "РТРС" "Тверской областной радиотелевизионный передающий центр" в региональных СМИ была опубликована информация по сигналам гражданской обороны. Радиационный фон на территории Тверской области в норме", - отметили в пресс-службе.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области.

По данным измерений учреждения "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Тверской области 8 мая превышения уровня радиации не отмечалось, говорится в сообщении.

В Тверском областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ) "Интерфаксу" сообщили, что выход в эфир предупреждения о радиационной опасности был вызван технической ошибкой.

"Выход предупреждения на всех телеканалах первого и второго мультиплексоров в Тверской области был вызван технической ошибкой", - подчеркнул представитель ОРТПЦ.

По данным местных СМИ, днем телеканалы сообщили сначала о радиационной, а следом - и о химической тревоге в Тверской области. Вместе с этим горожанам порекомендовали отключить свет, газ и водоснабжение, собрать "тревожный чемодан", закрыть окна и выключить вытяжку, укрыться в защитном сооружении и приготовить средства индивидуальной защиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще