Калейдоскоп 10 июня 2019 г. 12:39

В Москве и Петербурге раскупили все газеты с первыми полосами в поддержку Голунова

10 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве и Санкт-Петербурге к полудню уже раскупили весь тираж газет "Ведомости", "Коммерсант" и "РБК", которые вынесли на первую полосу заявление в защиту корреспондента "Медузы" Ивана Голунова.

Как передают корреспонденты "Интерфакса" из разных районов столицы, в киосках периодики к 12 часам эти газеты купить невозможно.

В частности, в центральной части Москвы, где сосредоточено большинство офисов, в киосках "Пресса" возле метро не удалось найти в продаже ни одного экземпляра. Невозможно купить издания и возле станций столичного метрополитена, расположенных на Садовом кольце (Курская, Краснопресненская, Таганская, Добрынинская).

Похожая ситуация и на станциях, удаленных от центра. В частности, корреспонденты не смогли купить газеты на "Нахимовском проспекте" и "Семеновской" - последние газеты купили за несколько минут до этого.

Продавцы сообщают, что все имеющиеся экземпляры были быстро раскуплены утром, когда люди шли на работу.

Они отмечают, что не припоминают такого ажиотажного спроса на эти издания за многие годы работы. Многие из них устанавливают на витрины таблички, на которых написано, что "Коммерсант", "Ведомости" и "РБК" раскуплены.

"Давно уже все раскупили, сколько я работаю - никогда такого не было. Ко мне подходит больше людей, чем в соседний киоск "Мороженое", несмотря на жару", - сказала "Интерфаксу" продавец в киоске возле метро "Беговая".

Нет трёх газет и во многих точках бесплатной раздачи прессы в столичных ТЦ и кафе.

Между тем, объявления о продаже сегодняшнего номера "Ведомостей", "Коммерсанта" и РБК начали появляться на торговых площадках в интернете. Так, на сервисе "Авито" размещено объявление, в котором предлагают купить три газеты за 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что корреспонденты "Интерфакса" обошли в общей сложности около 10 точек в разных районах Санкт-Петербурга, в том числе в центре. Во многих киосках "Коммерсант" и "Ведомости" отсутствовали уже с раннего утра.

Как сообщалось, газеты "Коммерсант", "Ведомости" и РБК опубликовали совместное заявление по поводу ареста журналиста Ивана Голунова и вышли с идентичными первыми полосами. Редакции не считают убедительными доказательства его виновности и требуют проверки действий сотрудников МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще