Калейдоскоп 15 июля 2019 г. 18:14

Новые мультфильмы покажут в июле на фестивале "Бессонница" в Калужской области

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Киностудия "Союзмультфильм" представит новые авторские мультфильмы на анимационном фестивале "Бессонница", который пройдет в Калужской области с 18 по 22 июля, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе киностудии.

Гости мероприятия увидят более 200 анимационных отечественных и зарубежных мультфильмов.

В частности, будут показаны мультфильм "Доброе сердце" (режиссер Евгения Жиркова), короткометражка "Три сестры" (Светлана Андрианова) по мотивам черногорской легенды и картина "Петер-баас" (Анастасия Жакулина) с элементами кофейной анимации. Также состоится премьерный показ мультфильма "Зеркальце" (Галина Голубева), который создан в технике рисования маслом по стеклу.

На всей территории фестиваля будут установлены подвижные декорации и локации со светодиодными подсветками для ночных танцев и развлечений. После захода солнца начнется показ редких диафильмов с живым озвучением.

В этом году "Бессонница" впервые покажет свою программу в московских кинотеатрах с 18 по 21 июля. Показ составят премьерные мультфильмы киностудии "Союзмультфильм", фильмы режиссеров-лауреатов самых престижных мировых фестивалей анимации, а также дебютные и студенческие работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще