Калейдоскоп 16 июля 2019 г. 17:34

Ужаленный пчелами калининградец отсудил у владельца пасеки 15 тыс. рублей

16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Багратионовский районный суд Калининградской области принял решение о выплате владельцем пасеки морального ущерба жителю Мамоново, ужаленного пчелами, сообщила пресс-служба областного суда.

В сентябре 2018 года житель Мамоново был ужален пчелами на своем огороде. В результате укусов у него развилась аллергическая реакция, мужчина обратился в медицинское учреждение, после чего проходил лечение.

Суд установил, что огород пострадавшего является смежным с пасекой. При этом пасека не огорожена защитными устройствами, как того требуют правила, а ульи установлены на ненормативном расстоянии от границ огорода пострадавшего, говорится в релизе.

"Суд пришел к выводу, что несоблюдение ответчиком требований по содержанию пчелиной пасеки, отсутствие надлежащего забора, препятствовавшего свободному доступу пчел на участок истца, находится в прямой причинно-следственной связи с вредом, причиненным истцу из-за укусов пчел", - отмечает пресс-служба.

Багратионовский районный суд взыскал с собственника пасеки в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще