Калейдоскоп 5 августа 2019 г. 13:01

Женщину-пилота не выпустили в первый заграничный рейс из-за сотни штрафов ГИБДД

5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Женщина-пилот из Санкт-Петербурга не смогла пройти проверку для своего первого заграничного полета в Москве из-за накопившегося долга почти в 1 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу в понедельник, в отношении девушки 1993 года рождения было возбуждено 127 исполнительных производств, из которых более 100 - по взысканию штрафов ГИБДД на сумму более 130 тысяч рублей. Общая сумма долга составила 996 тысяч рублей.

Штрафы ГИБДД, как отмечают приставы, в основном касались превышения скорости и неправильной парковки, причем в разных регионах страны.

Поскольку должница не реагировала на требования исполнительных документов, не являлась на прием, в отношении нее были применены меры принудительного характера, в том числе ограничение права выезда за пределы РФ.

"Как выяснилось, жительница Пушкина является вторым пилотом одной из авиакомпаний, и впервые отправлялась рейсом за рубеж, но покинуть пределы пограничного поста не смогла. В тот же день гражданка погасила задолженность в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора, вынесенного за неисполнение требований исполнительных документов в установленный срок", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе управления, должница не смогла покинуть пределы страны через таможенный пост в одном из московских аэропортов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще