Калейдоскоп 15 августа 2019 г. 11:02

Учителя и медики чаще других тоскуют по работе во время отпуска

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Представители социально ориентированных сфер деятельности, находясь в отпуске, тоскуют по работе гораздо чаще, представители других профессий, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие в четверг в "Интерфакс".

Согласно результатам исследования, почти половина школьных учителей (47%), более трети врачей (38%) и почти столько же медицинских сестер не оставляют мыслей о работе во время отдыха.

По данным опроса, не могут полноценно отвлечься от размышлений о работе по 35% руководителей, региональных представителей и менеджеров по логистике. Скучают по работе 32% дизайнеров, по 31% HR-менеджеров и психологов, отмечают в Superjob.ru.

Исследование показало, что среди водителей и переводчиков тоску по работе во время отпуска испытывают трое из десяти респондентов, среди юристов, программистов и аналитиков удельный вес тоскующих по служебной деятельности во время отдыха составляет по 27%.

"Скучает по работе во время отпуска каждый четвертый секретарь. Тянет на работу во время законного отдыха по 24% архитекторов, прорабов и менеджеров по рекламе. В том, что скучают по работе во время отпуска, признавались по 23% сметчиков и журналистов. Среди системных администраторов и экономистов таковых по 22%, среди инженеров и клиентских менеджеров - по 21%. По работе скучает каждый пятый продавец-консультант, а также по 19% кладовщиков и охранников", - отмечается в результатах исследования.

По данным опроса, менее других склонны к тоске по работе во время отдыха технологи (17%), менеджеры по продажам (16%) и бухгалтеры (15%).

Опрос проводился с 17 июля по 13 августа 2019 года среди 300 представителей 30 профессиональных групп в возрасте от 18 лет и старше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще