Калейдоскоп 9 октября 2019 г. 09:10

Сентябрь запомнился россиянам митингами в Москве и смертью Марка Захарова

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Каждый шестой россиянин (16%) наиболее запомнившимся событием последних четырех недель назвал выборы различного уровня, состоявшиеся 8 сентября в рамках Единого дня голосования, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Согласно результатам социологического исследования, среди наиболее запомнившихся событий последнего месяца респонденты (6%) отметили митинги в столице, связанные с возбуждением уголовных дел в рамках так называемого "московского дела".

В "Левада-центре" отмечают, что среди наиболее запомнившихся событий - смерть Марка Захарова, наводнения в Иркутской области и в других регионах, недопуск ряда российских делегатов на 74-сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, обмен между Россией и Украиной удерживаемыми лицами и смерть экс-президента Франции Жака Ширака.

Опрос проведен 26 сентября - 2 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще