Калейдоскоп 8 ноября 2019 г. 09:07

Пресс-секретарь Кадырова обвиняет Би-Би-Си в искажении слов главы Чеченской республики о людях, сеющих вражду

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал клеветой публикацию британской корпорации Би-Би-Си о выступлении Рамзана Кадырова на недавней встрече с правительством республики.

Репортаж о совещании главы Чечни с правительством республики по вопросам развития малого и среднего предпринимательства был опубликован ЧТРК "Грозный" 5 ноября, выступления были даны без перевода. Позднее ВВС опубликовало сообщение, в котором слова Кадырова в переводе на русский звучали следующим образом: "Те, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится".

"Я нисколько не удивился, прочитав пасквиль BBC. По-другому они не могут. Не помню ни одного случая, чтобы BBC или иные СМИ Великобритании, Франции, Германии или США объективно написали что-нибудь о событиях в Чечне", - сказал Каримов "Интерфаксу".

Он заявил, что ему безразлично, что пишет BBC. "Переводчик телерадиовещательной корпорации знает чеченский язык так же хорошо, как я владею таитянским", - продолжил пресс-секретарь главы республики.

"Им не нравится мирная и процветающая Чечня. А как они отводили душу, когда у нас грохотали пушки, гибли женщины и дети, когда мировой террористический интернационал уничтожал нас, творил беззакония. Они, прикрывающиеся сегодня модными словами о гуманизме и демократии, всеми силами поддерживали пожар в нашей стране в надежде, что Россия расколется на кусочки. Но они ошиблись",- сказал Каримов. По его словам, теперь "эти неугомонные господа всячески пытаются разбередить заживающие раны войны".

"В ход идёт всё - от подтасовок до откровенной клеветы. Слова о том, что в республике наведём порядок, остановим тех, кто раздувает вражду, сеет ложь, восприняты этими "доброжелателями" так, как им это хотелось бы", - отметил Каримов.

Он подчеркнул, что Кадыров "делает всё, чтобы в Чечне люди разных национальностей жили в мире, единстве, согласии и достатке".

"И он не позволит никому встать поперёк этого пути. Пусть не переживают, на территории Чечни действовали и действуют все без исключения законы Российской Федерации. А того, кто пытается любыми путями внести раскол в общество, расшатать ситуацию, вернуть время правового беспредела, остановим любыми средствами и способами, дозволенными законом", - указал Каримов.

По его словам, об этом говорит глава Чечни, "обращаясь ко всему народу, гарантируя народу мир, стабильность и безопасность". Каримов предостерег западные СМИ от вмешательства в дела Чечни. "Пусть они не суются к нам с подсказками как жить. Если нужно, мы их научим. Рамзан Кадыров думает о своём народе и России, а не о том, что напишут западные СМИ. Мы никогда не примем их "ценности". У нас есть свои традиции, обычаи, культура, гуманнее которых человечество еще не придумало, - заключил Каримов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще