Калейдоскоп 12 ноября 2019 г. 14:51

Единственная разыскная собака в красноярской Дудинке вышла на "пенсию"

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первая и последняя в истории разыскной службы города Дудинка в Красноярском крае собака завершила свою 8-летнюю службу в органах полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

По информации ведомства, бельгийская овчарка по кличке Яшода Мата заступила на службы в 2011 году, прошла обучение в кинологическом центре. Однако в настоящее время животное достигло предельного возраста для работы в полиции.

За время службы собака обнаружила более 2-х кг наркотиков, принимала участие в сотне оперативных мероприятий.

Также в пресс-службе краевой полиции отметили, что кинологическая служба в Дудинке будет ликвидирована после "отставки" ищейки.

"Для содержания таких собак необходимы специальные помещения по новым требованиям, приобретение особых кормов, других необходимых средств, это требует отдельного финансирования. Принято решение, что сейчас это нецелесообразно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Город Дудинка расположен за Северным полярным кругом, на правом берегу Енисея в 1989 км по реке к северу от Красноярска. Имеет морской порт для круглогодичного сообщения с Архангельском и Мурманском. В Дудинке проживает немногим более 21 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще