Калейдоскоп 14 ноября 2019 г. 11:12

Россияне за последние 10 лет почти в два раза чаще стали посещать выставки

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Спрос на искусство в России за последние 10 лет значительно вырос, заявила вице-премьер Ольга Голодец во время панельной сессии Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"Действительно, спрос на искусство растёт в геометрической прогрессии, посещение выставок за последние 10 лет увеличилось в 1,7 раз", - сказала Голодец.

Она отметила, что за прошлый год музеи и выставки посетили 154 млн раз по всей стране.

"И такой спрос мы видим и на театральные постановки (40 млн посетителей), мы видим растущий интерес к образованию в искусстве", - добавила Голодец.

Основной площадкой форума, который проходит с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, станет Главный штаб Эрмитажа. Деловая площадка по традиции разместится в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев. Во время форума ведущие эксперты расскажут об актуальных вопросах в сфере культуры и искусства. Статус страны-гостя в этом году получил Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще