Калейдоскоп 20 ноября 2019 г. 13:41

Супрематический туристический бренд России будет доработан

Супрематический туристический бренд России будет доработан
Изображение с сайта russia-brand.com

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Ростуризм выбрал подрядчика на доработку туристического бренда России, агентство Plenum выполнит работу за 3,8 млн рублей, следует из данных портала госзакупок.

Ростуризм объявил конкурс на доработку туристического бренда страны 30 сентября. Стартовая цена контракта составляла 5,3 млн руб. Контракт с подрядчиком был заключен 13 ноября.

"Исполнитель обязуется в порядке, предусмотренном настоящим контрактом, оказать заказчику (Ростуризм) комплекс услуг по созданию системы визуальной идентификации и руководства по фирменному стилю туристического бренда РФ, а заказчик обязуется принять и оплатить надлежащим образом оказанные услуги", - говорится в документе.

По условиям договора брендинговое агентство должно выполнить работу не позднее 5 декабря.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ростуризме, за основу будет взята концепция туристического бренда России, утвержденная в ноябре 2018 года. "Plenum доработает визуальную и смысловую идентификацию бренда. Презентовать его планируется в начале 2020 года, точной даты еще нет", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Туристический бренд России с символом "Россия - целый мир" (The Whole World Within Russia) был выполнен в духе супрематизма и метафорически представляет собой карту России с такими регионами, как Калининград, Крым, Кавказ, Сибирь, Чукотка и Камчатка. У него несколько интерфейсов в разных цветах с преобладанием сиреневого, оранжевого, зеленого и красного оттенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще