Калейдоскоп 20 ноября 2019 г. 16:38

Оперативники задержали уклонившуюся от работ на кладбище осужденную жительницу Екатеринбурга, позвав ее на фотосессию

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудникам ГУФСИН по Свердловской области удалось задержать объявленную в федеральный розыск женщину, пригласив ее на фотосессию, сообщает пресс-служба ведомства.

В феврале 2019 года суд в Екатеринбурге назначил женщине 400 часов обязательных работ за незаконное приобретение наркотиков. Отбывать наказание она должна была, работая на Широкореченском кладбище.

Однако женщина работу прогуливала, на звонки инспектора не отвечала, дома ее тоже не нашли. В итоге в ноябре осужденная была объявлена в федеральный розыск.

"Мониторинг сети Интернет показал, что гражданка хочет стать моделью. Сотрудники отдела розыска ГУФСИН от лица представителей модельного агентства предложили ей провести пробную фотосессию. (...) Она с радостью согласилась. (...) В фотостудии ее ждали сотрудники отдела розыска оперативного управления", - говорится в сообщении.

После задержания женщину доставили в отдел полиции, а затем в суд, который заменил назначенные ей ранее обязательные работы двумя месяцами лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще