Калейдоскоп 22 ноября 2019 г. 11:09

В России запускается проект по созданию онлайн-спектаклей

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Мультиканальный театр, который будет заниматься продюсированием и производством спектаклей, а также их съемкой, появится на платформе Okko, сообщили в пресс-службе Rambler Group.

Российский драматург Иван Вырыпаев и Rambler Group запускают мультиканальный театр внутри сервиса Okko. Новый проект назвали Okko Театр. Главное направление - продюсирование спектаклей и их съемка, а миссия - сделать доступным качественное театральное искусство. Проекты, созданные самим бюро или при его поддержке, станут доступны зрителям по всему миру. Это будут не записи спектаклей, а полноценный самостоятельный видеопродукт, сделанный с профессиональной кинокомандой, сообщили в пресс-службе.

Генеральным продюсером Okko Театра стал Иван Вырыпаев, российский драматург, актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Директор Okko Театра - Юрий Милютин, который ранее занимал должность директора театра Практика.

"Мы хотим создать пространство, в котором нашим зрителям будет интересно находиться. Здесь мы будем предлагать разный контент: не только светлую радость, но и сострадание, размышление о жизни, внимательности друг к другу. И это будет пространство как в онлайн-среде на платформе Okko, так и офлайне, на сценах России", - сказал Вырыпаев, слова которого приводит пресс-служба.

Бюро будет привлекать к реализации проектов российских и мировых театральных экспертов.

Как сообщили в пресс-службе, партнерство уже заключено с "Гоголь-Центром" и "Центром искусств имени Михаила Барышникова" в Нью-Йорке. Работу с бюро подтвердили Чулпан Хаматова, Равшана Куркова, Александр Паль, Джордан Фрай и другие.

Первым проектом станет новая комедия Ивана Вырыпаева "Интертеймент", премьера состоится в январе. Режиссер спектакля - Виктор Рыжаков, с ним Вырыпаев больше десяти лет назад поставил фильм "Кислород".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще