Калейдоскоп 25 ноября 2019 г. 10:40

"Союзмультфильм" спустя 50 лет покажет новую серию мультфильма про Умку

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - "Союзмультфильм" представит новую серию мультфильма "Умка", приуроченную к 50-летию мультфильма, премьера состоится в следующем месяце, сообщили в пресс-службе киностудии.

"Киностудия "Союзмультфильм" в декабре 2019 года представит финальную часть мульт-трилогии о белом медвежонке по имени Умка. Долгожданная встреча зрителя с Умкой и его другом произойдет спустя 50 лет после выхода первого мультфильма", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Мультфильм расскажет "о важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений, а также покажет пример доброго отношения к братьям нашим меньшим" и станет завершением трилогии об Умке.

"Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм "Умка ищет друга" вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища", - отметила председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, слова которой приводит пресс-служба. "И, конечно, в финале прозвучит песня - добрая и мелодичная, в лучших традициях отечественной мультипликации. Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год", - сказала она.

"Союзмультфильм" - советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено около 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы вошли в золотой фонд мировой анимационной классики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще