Калейдоскоп 7 января 2020 г. 16:51

Песни к фильму "Брат 2" прозвучат на концерте в честь 20-летия картины

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - В честь 20-летия выхода на экраны фильма "Брат 2" режиссера Алексея Балабанова в Крокус Сити холл состоится концерт "Брат 2. ЖИВОЙ SOUNDTRACK", музыканты на сцене исполнят хиты из культового фильма.

Концерт состоится 21 марта 2020 года и соберет на одной сцене героев русского рока: Вячеслава Бутусова, "Сплин", Сергея Бобунца из "Смысловых галлюцинаций", Глеба Самойлова & The Matrixx, Настю Полеву и других.

Фильм "Брат 2", вышедший в 2000 году, смог передать целую эпоху через музыку и актерскую игру, а саундтрек стал "гимном нулевых".

Организаторы хотят воссоздать музыкальную атмосферу фильма.

Первый концерт "Брат-2" прошел в сентябре 2000 года в московском "Олимпийском". На сцену вышел исполнитель главной роли Сергей Бодров. Спустя два года он погибнет в Кармадонском ущелье - съемочная группа его фильма попадет под смертельный сель в кавказских горах. Среди участников концерта, помимо российских музыкантов, была и украинская группа "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, с 2014 года в РФ уже не приезжавшая.

"Брат 2" - с Сергеем Бодровым-младшим в главной роли стал продолжением истории Данилы Багрова, совершившего "вояж справедливости" в США.

Балабанов - советский и российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Обладатель премии "Ника" за режиссёрскую работу в картине "Про уродов и людей". Первый фильм режиссер снял в 26-летнем возрасте, сценарий к которому написал за одну ночь. Среди его работ: "Брат" (1997), "Про уродов и людей" (1998), "Груз 200" (2007), "Морфий" (2008), "Жмурки" (2005). 18 мая 2013 года кинорежиссер скончался от острой сердечной недостаточности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще