Калейдоскоп 9 января 2020 г. 13:10

Почти полторы тысячи пар поженятся в РФ за девять дней января

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Свыше 1,4 тыс. пар в России вступят в брак в первые дни 2020 года, большинство решили отложить торжество до окончания новогодних каникул, следует из статистики Федеральной налоговой службы (ФНС).

В праздничные дни с 1 по 8 января должно было состояться 441 бракосочетание, причем одна пара решила начать семейную жизнь 1 января - сразу после наступления Нового года. Остальные 986 пар решили пожениться в четверг, 9 января.

Кроме того, 40 тыс. россиян на новогодних каникулах окончательно определились с датой свадьбы - такое количество новых заявлений было получено органами ЗАГС по информации на утро 8 января.

Больше всего заявлений о заключении брака за период с 1 по 9 января подано в Московской области (250), Москве (244), Республике Татарстан (49), Республике Крым (44) и Челябинской области (39), добавляют в ФНС.

В прошлом году в брак вступили 1,1 млн молодоженов, причем количество браков, заключенных в 2019 году, превысило число зарегистрированных в этом году разводов почти вдвое, говорится в сообщении.

Федеральная налоговая служба является оператором Единого реестра записей актов гражданского состояния.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще