Калейдоскоп 9 января 2020 г. 13:22

Артем и София стали самыми популярными в РФ именами для рожденных в 2019 году

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков в 2019 году стали Артем, Александр, Михаил и Иван, для девочек - София, Виктория, Анна, Мария и Алиса, следует из Единого реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС).

Данные приводит оператор единого реестра - Федеральная налоговая служба (ФНС) в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Список редких мужских имен в уходящем году возглавили Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир, а в аналогичном "женском" списке оказались Милорада, Феоктиста, Златослава, Капитолина, Сентябрина, Матрёна и Дива, отмечают в ФНС.

По данным реестра с 2018 года, мальчиков в России рождается больше, чем девочек (51,45%). Две трети рождений приходятся на первенца и второго ребенка в семье (по 37%), в почти 17% случаев в семьях родился третий ребенок. Около двух третей рождений (64,7%) приходится на матерей в возрасте от 25 до 35 лет.

Всего с начала запуска в 2018 году в Единый реестр записей актов гражданского состояния внесено 6,3 млн записей, из них почти 2 млн о рождении, добавили в ФНС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще