Калейдоскоп 10 января 2020 г. 14:14

Фильм "Холоп" заработал в прокате более 2 млрд руб. за две недели

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Кассовые сборы фильма "Холоп", созданного при поддержке Фонда кино, составили более 2 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Фильм вышел в российский прокат 26 декабря. Главные роли в нем сыграли сербский актер Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Александр Самойленко.

В первый день проката картина заработала 46,5 млн рублей. Среди российских фильмов, получивших господдержку, "Холоп" Клима Шипенко по кассовым сборам занимает третье место, уступая "Т-34" режиссера Алексея Сидорова (2,2 млрд рублей) и "Движение вверх" режиссера Антона Мегердичева (2,9 млрд рублей).

В центре сюжета комедии Шипенко - молодой московский мажор. Его отец-олигарх (Самойленко) в приступе отчаяния обращается к психологу (Охлобыстин). Главный герой (Бикович) попадает в подстроенную аварию, его усыпляют, и он переносится как бы в XIX век, где становится холопом Гришкой в услужении у барина и его сына-мажора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще