Калейдоскоп 13 января 2020 г. 09:16

Поезд "Ташкент - Москва" опоздал на 40 минут из-за верблюда

Астрахань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выбежавший на железнодорожные пути в Астраханской области верблюд стал причиной задержки пассажирского поезда "Ташкент - Москва", сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО "РЖД") в понедельник.

"5 января в 15:08 мск на перегоне Кигаш - Разъезд N2 Астраханского региона ПривЖД произошла задержка пассажирского поезда N349 сообщением "Ташкент - Москва" из-за выхода на железнодорожный путь верблюда. Животное двигалось в том же направлении, что и пассажирский поезд", - говорится в сообщении.

В результате, поезд прибыл с задержкой на 44 минуты. На график движения других поездов инцидент не повлиял.

В сообщении отмечается, что Приволжская железная дорога обеспокоена участившимися в Астраханской области случаями выхода диких и домашних животных на железнодорожные пути: каждый инцидент несет потенциальную угрозу травмирования пассажиров и работников локомотивных бригад.

Видео с бегущим по путям впереди поезда верблюдом, снятое локомотивной бригадой, опубликовано в социальных сетях. На нем запечатлено, как животное неспешно двигается по шпалам, не сворачивая с пути, а авторы видео поясняют, что из-за неожиданной преграды им пришлось вдвое снизить скорость движения, до 13 километров в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще